7 травня 2011 18:43

"Анжи" одержал волевую победу в Нижнем Новгороде

В рамках восьмого тура российской Премьер-Лиги "Анжи" обыграл в гостях "Волгу". Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счётом 1:2.

Первый гол в матче забили хозяева. На 29-й минуте Гогуа сделал передачу в штрафную, там Хазов попытался пас принять, у него мяч выбили в подкате, но получился идеальный пас под удар Шуленину, который с линии штрафной пробил точно в угол. Небольшой рикошет от Роберта Карлоса не позволил Макарову выручить свою команду.

Отыграться "Анжи" удалось в начале второго тайма. Ангбва подключился к атаке по правому флангу, причём пас он получил от Роберто Карлоса. Защитник исполнил отличный прострел, Тарделли до мяча не дотянулся, а вот Голенда на дальней штанге успешно замкнул прострел.

На 67-й минуте команда из Махачкалы и вовсе вышла вперёд. Случился ещё один провал обороны "Волги", снова через правый фланг пошла атака "Анжи", после навеса Лахиялов набежал в центр штрафной и пробил головой. С первым ударом Астахов справился, но пока защитники стояли и смотрели, Лахиялов на добивании головой отправил мяч в ворота.

До конца матча счёт не изменился. Финальный свисток Максима Лаюшкина зафиксировал победу "Анжи" со счётом 2:1. Благодаря этому выигрышу "Анжи" догнал по очкам лидирующую "Кубань" — в активе обоих клубов по 15 баллов.