12 квітня 2011 23:36
2

"Манчестер Юнайтед" снова победил "Челси" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

"Манчестер Юнайтед" победил "Челси" и в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча в Манчестере завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит под занавес первого тайма. Гиггз получил мяч на правом краю, отдал его партнёру, а сам сделал рывок за спину Рамиресу. Последовал отличный пас на ход Гиггзу, который вошёл в штрафную и сделал идеальный пас. Там мог и Руни забивать, но не дотянулся, а вот Эрнандес успел и с двух метров пробил под перекладину.

Во втором тайме "Челси" остался в меньшинстве. На 77-й минуте неоправданно грубо на чужой половине поля сыграл Рамирес, за что получил вторую жёлтую карточку.

Однако именно в меньшинстве "Челси" удалось сравнять счёт в матче. Дрогба сделал резкий рывок, а в это время Эссьен сделал отличный заброс на форварда. Дрогба принял мяч и вторым касанием поразил ворота, защищаемые ван дер Саром.

Впрочем, уже спустя минуту "Манчестер Юнайтед" вновь вышел вперёд. Гиггз отдал вторую голевую передачу. Вновь не было офсайда, на грани принял мяч Пак Чжи-Сун и почти как Дрогба, только даже более мощным ударом вколотил футбольный снаряд в сетку ворот.

"Манчестер Юнайтед" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где команде сэра Алекса Фергюсона предстоит сыграть с победителем пары "Шальке-04" — "Интер".