25 лютого 2011 01:34

"Зенит" обыграл "Янг Бойз" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

"Зенит" по сумме двух матчей обыграл "Янг Бойз" в рамках 1/16 финала Лиги Европы и вышел в следующий раунд турнира.

Счёт в матче открыли гости. Подал угловой "Янг Бойз", защитники как-то неправильно распределились в штрафной, плохо закрыли соперников, и Аммар Жемаль, оставшийся совершенно неприкрытым на дальней штанге, кивком головы спокойно отправил мяч в сетку ворот — 0:1.

Лазович сравнял счёт в конце первого тайма. Зырянову удалось выполнить отличный пас в штрафную на ход Лазовичу, Дудар вместо того, чтобы бежать к Данко, пытался прервать эту передачу в подкате, это ему не удалось, и серб оказывается один на один с Вёльфли. Последовал отличный удар мимо голкипера в правый угол ворот — 1:1.

"Зенит" вышел вперёд на 52-й минуте. Сергей Семак здорово оторвался от защитника после навеса с левого фланга, принял мяч в штрафной, подработал его себе под удар и классно пробил в левый угол ворот — 2:1.

На 76-й минуте хозяева отправили в ворота швейцарцев судьбоносный мяч. Навешивал Лукович с левого фланга на дальнюю штангу, там Широков остановил мяч, подработал и пробил под перекладину — 3:1.