24 січня 2011 16:22
9

Милевский работает над ударом

Большинство номеров отеля Herods Palace, в котором на сборе в Эйлате живут динамовцы Киева, выходит на Красное море. Приятно выйти на балкон, переведя взгляд с пестрой набережной на виднеющийся на горизонте сухогруз, готовящийся к заходу в порт и издающий протяжные позывные. Подобные минуты отдыха у игроков на сборе выпадают не часто. Тем более в последние дни, когда к двухразовым тренировкам на футбольном поле добавляется получасовое занятие в зале для аэробики, или в «тренажерке». Бывалые бойцы такие нагрузки переносят с пониманием, а вот новичкам приходится работать стиснув зубы. Иначе нельзя, поблажек от Юрия Семина и Винченцо Пинколини ждать не приходится.

В понедельник утром тренировка прошла не как обычно, в спорткомплексе «Санрайз», а на Центральном стадионе Эйлата. «Центральным» его называют, потому что он единственный в небольшом курортном городке. Обычное поле с ограждением, по одной из сторон небольшая трибуна мест на пятьсот. Узнав, что именно на нем во вторник, 25 января, «Динамо» сыграет контрольный матч с «Маккаби» из Хайфы, меткий на слово Артем Милевский заметил: «Неужели, привезли поле опробовать?». Газон оказался вполне хорошего качества, однако, по словам Дениса Бойко, по сравнению с предыдущим несколько жестковат. Чтобы не было больно приземляться, Денис предусмотрительно натянул до колен гетры.

Первая тренировка понедельника прошла в непринужденной обстановке. Учитывая, что на следующий день будет игра, сперва за дело взялся Пинколини, проведя почти получасовую разминку. Затем настало время занятия по тактике. Игроки разделились на две группы. С нападающими на одной половине поля работал Юрий Семин, с игроками оборонительного плана Олег Лужный. Тренеры требовали четкого выполнения тактических схем, отрабатывали контроль мяча, перемещения по полю, переход из защиты в атаку и многое другое. После этого Юрий Семин подозвал к себе бразильцев Бетао, Маграо, Данило Силву и македонца Попова, объяснив им один из тактических нюансов. В качестве переводчика для соотечественников выступал Бетао.

Последняя треть занятия была отведена на отработку ударов по воротам. После многоходовых комбинаций, навесов с флангов, с разных дистанций… Традиционно в конце состоялся мини турнир голеадоров. Игроки с полукруга штрафной пробивали по воротам. Кто забил дважды, заканчивал тренировку. Чем меньше футболистов оставалось, тем напряженней борьба велась между ними. В прошлый раз проигравшим оказался Милевский. Теперь Артем серьезно подошел к делу, одним из первых оставив два автографа в воротах. «Хорошо поработал над ударом», - отметил довольного нападающего находившийся рядом Юрий Семин. В этот раз мячи с поникшей головой пришлось собирать Андре.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Израиля

ха ха, в его возрасте тренировать удары)))
с полукруга в центре поля еще бы побить, ессно в пустые ворота.
Более подробно: http://www.sport-express.ua/football/ukraina/news/41216-ejlatskij-dnevnik-dmitrija-ilchenko-den-s-ydinamoy.html У нас потери: Алмейда, Гиля и Берти. Хочется верить что временные и это не связано с протестом от усталости.
Толку с этого ДК web tv? Ничего не изменилось, молчу про матчи, хоть-бы тренировки стабильно показывали.
Сховати
100%,до речі ніхто не помітив шо Міля в червоній манішці???
Вопрос: он хуже все бил по воротах и нёс мячи, или только среди игроков линии атаки???????????
Сховати
По воротам бьют только игроки линии атаки!
Все, кроме защитников: "Полевые игроки поочередно проверяют на прочность голкиперов. Метко бьет, вкладывая в удар всю силу, наконец-то вернувшийся в строй после травмы и нескольких операций Артем Кравец, ловит финтами Максима Коваля стремительный Денис Гармаш, забивает коллеге по молодежной сборной Денису Бойко сосредоточенный Роман Зозуля. В этот стандартный тренировочный ритуал внесен элемент соревновательности: в конце тренировки игрок, забивающий меньше всех, несет в автобус сетку с мячами. К слову сказать, в этой роли за неделю уже побывал ряд признанных снайперов команды, а вчера почетная миссия досталась Андре. Пока нападающие и полузащитники соревновались с вратарями..."
Ну вот по стоячeму мячу Милю ужe нaучили бить , тeпeрь би eщё чeрeз стeночку - по котящeмуся. А eсли сeрьёзно то Артёму нaдо бить eщё и послe трeнeровки, a про игру головой вообщe молчу, с тaким то ростом и фaктурой.