19 грудня 2010 15:49

"Лацио" в захватывающей борьбе в концовке вырывает победу у "Удинезе" и выходит на 2-е место

нь интересной получилась игра 17-го тура Серии между "Лацио" и "Удинезе". В Италии сейчас холодно, и зрителей на матч пришло немного, а жаль - было на что, посмотреть.

Хозяева уже в дебюте открыли счет - меткий удар с ходу нанес Эрнанес, которому отдал остроумную передачу Рокки. Мяч был пущен не сильно, но точно в угол. "Удинезе" остро отвечал на атаки команды Эдоардо Рейя, но счет сумел сравнять только после перерыва, когда Алексис Санчес высоко выпрыгнул и головой замкнул подачу с правого фланга.

Чтобы выйти вперед, "Лацио" понадобилось всего три минуты. После подачи углового с левого фланга защитник Бьява удачно положил корпус и с лета буквально расстрелял сетку ворот за спиной Хандановича. Франческо Гвидолин выпскает на поле мощного аргентинского форварда Хермана Дениса, и это моментально приносит успех - уже первая подача Ислы с правого фланга находит голову нападающего, и после по причудливой траектории мяч влетает в угол ворот Муслеры.

Вскоре у гостей появляется отличный шанс вырвать победу, но подключившийся к атаке защитник Сапата, выведенный один на один, на удар не решается, а отдает мяч Ди Натале, и момент утерян. А вот "Лацио" находит в себе силы для решающего удара. Успех снова приносит "стандарт". После подачи углового с того же левого фланга мощный чех Либор Козак, вышедший на замену, заставляет ошибиться Сапату, и тот срезает мяч в свои ворота. Гол, правда, записали на форварда.

Гвидолин выпускает четвертого форварда - Бернардо Корради, но даже пяти добавленных минут не хватает, чтобы сравнять счет. Отличная игра, закрученная интрига, достойная тренерская дуэль, и "Лацио" выходит на второе место в турнирной таблице, отставая на три очка от "Милана".

Кстати, в составе "Лацио" в середине поля почти весь матч очень уверенно действовал наш старый знакомый Франселино Матузалем, но был заменен в самой концовке из-за травмы бедра. Франселино был одним из 13 (!) латиноамериканцев, принявших участие в этом захватывающем поединке.

Чемпионат Италии. Серия А. 17-й тур

"Лацио" Рим - "Удинезе" Удине 3:2 (1:0)
Голы: 1:0 Эрнанес (2), 1:1 Санчес (49), 2:1 Бьява (52), 2:2 Денис (61), 3:2 Козак (89)