АЗ – "Динамо" – 1:2. Протокол матча

Лига Европы УЕФА 2010/2011. Группа "Е", 3 тур

АЗ – ДИНАМО – 1:2 (1:2)

Алкмаар, стадион «АФАС» Начало матча в 22:05. Температура +10 градусов

Арбитр: Дуглас Макдональд; Ассистенты: Фрэнсис Эндрюс, Джеймс Би (все – Шотландия)

АЗ: 22.Ромеро, 5.Виргивер, 25.Мойсандер, 4.Морено, 3.Марселлис, 8.Схаарс – кап, 7.Фалкенбург (23.ван дер Велден, 80), 16.Вернблум, 11.Мартенс (17.Гудмундссон, 77), 9.Жонатас, 27.Хольман (19.Сигторссон, 68). Запасные: 1.Дидулица, 2. Ялинс, 28.Свертс, 38. Махер.

«Динамо»: 35.Коваль, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко – кап (2.Данило Силва, 58), 10.Милевский (49.Зозуля, 90), 17.Михалик, 20.Гусев (9.Ярмоленко, 76), 23.Еременко, 30.Эль Каддури, 34.Хачериди 44.Алмейда. Запасные: 74. Кичак, 4. Гиоане, 11. Андре, 19. Гармаш

Голы: Фалькенбург (35) – Милевский (16), Хачериди (39).

Предупреждены: Мойсандер (6), Вернблум (22), Виргевер (67), Схаарс (68), ван дер Вельден (82) – Роман Еременко (86).

Удален: Мойсандер (90+5, повторное предупреждение).

Коваль, будем откровенны, не так уж и много потащил. Защита под мяч ложилась, и мяч с ленточки выносили и телами ворота закрывали...Короче, оборона Севастополя - картина маслом...Но победили!!! Оле-оле-оле-оле ))
Кроме Коваля, естественно никакущая защита, всетаки раза 4 спасла ворота. Были бы голы, если бы Алмейда и остальные, ложившиеся по хоккейному не отстояли ворота. Коваль там уже не спасал.
начиная с 50-й минуты начали подсдыхать, к 75-й минуте - ночь живых трупов. Потом замены таки сделали свое дело, в последние минут 5-8 отодвинули, хотя Ярмола лэдвэ не прывиз своей потерей
первый тайм норм второй - сидели в своей штрафной. не на половине а именно в штрафной + физуха никакая. защита - проходной двор. но Коваль - лучшее что купило Динамо в последние годы. Супер воротник. Если бы не он - повторили бы подвиг кротов с Арсеналом.
ппц не удалось посмотреть...как играли хоть?
С такой никакущей командой а отскочили только чудом, повезло капитально! надо прибавлять - особенно в физике!