4 вересня 2010 21:41
16

Украина – Польша 1:1. Отчет о матче. В последний момент первый блин все-таки вышел не комом

Сборная Украины нашла в себе силы сравнять счет на последних секундах матча с поляками, скрасив неудачный дебют в роли наставника команды для Юрия Калитвинцева. Ведь, несмотря на не самый плохой результат, качество показанной игры оставляло желать лучшего.

Строго судить по первой игре не будем, но и от справедливой критики никуда не деться. Все-таки нельзя сказать, что мы создаем новую команду. Игроки прекрасно известны, их возможности тоже. К тому же, шла речь о том, что новый наставник будет использовать те наработки, которые были сделаны им вместе с предыдущим рулевым национальной команды. А в матчах с Литвой и Румынией была хоть какая-то игра и результат. А Польша явно не сильнее этих двух сборных, тем более сильно критикуемая в последнее время и якобы находящаяся не в форме.

С первых минут на поле появился вполне ожидаемый состав. Разве что появление в центре поля полтавчанина Красноперова и на острие Девича могли предугадать не все. Хотя форма последнего вполне давала основания видеть его в старте.

И он, кстати, был одним из самых активных игроков в первом тайме. Также старался Шевченко. Но хотя наша сборная завладела в начале матча инициативой, ничего осмысленного у ворот Боруца создать не получалось. Напомнил о себе парой ударов Алиев, но они были не так опасны, как это может быть.

А вот оборона с первых минут стала чудить. Сначала начал проваливаться левый фланг, где играл Романчук. И поляки все время на него нажимали.

С середины тайма польские футболисты совсем освоились на своем поле и стали перехватывать инициативу. Они навязали украинцам подходящий им силовой футбол и при этом довольно резво атаковали. Под конец тайма стал ошибаться и другой крайний защитник Федецкий. Он позволил Йеленю принять мяч в опасной близости от ворот, но нападающий "Осера" бахнул выше ворот.

Под конец тайма напомнил о себе Гусев. На 41-й минуте он вывел Девича фактически один на один, но тот с острого угла не сумел переиграть Боруца. И тут сработало старое футбольное правило. Хозяевам удалась стремительная контратака. Какие-то непонятные "танцы" Хачериди привели к тому, что Блащиковски его обыграл и отдал отличный пас вразрез на Йеленя, который ушел от Пятова и закатил мяч в ворота. Затем Хачериди едва не привез еще один гол.

После перерыва Калитвинцев стал делать замены. Вместо не самого худшего в составе Девича вышел Воронин, который так ничего особо и не показал. Гусева заменил Кулаков. Это тоже глобально ничего не изменило.

А вот поляки уже в дебюте тайма могли сделать ситуацию для нашей сборной плачевной. Йеленя вывели один на один, но пробил он прямо в Пятова. Так и не ставший конструктором атак Алиев был заменен на Полевого.

Украинцы пытались как-то переломить ход игры, но ничего не получалось. Калитвинцев снял даже Шевченко и выпустил Селезнева. Долгое время казалось, что напрасно.

Весь второй тайм наша игра была банальным навалом. А от поляков мы стали пропускать острые контрвыпады. В одной из них Йелень мог расстреливать Пятова с пары метров, но простил Украину и пробил в него. Активно вошел в игру и Роберт Левандовски.

На 83-й минуте "желто-синим" даже удалось забить. Но Полевой сделал это из офсайда. Вскоре оказался на ударной позиции Кулаков, но пробил бездарно. Все-таки надо отдать должное нашим футболистам за то, что они до последней минуты не сложили оружие. И пока Пятов ликвидировал выходы один на один, Хачериди продолжал чудить, футболисты "Карпат" заставляли ошибаться и оборону соперника. Сначала Худобяк выиграл мяч для Кожанова, но удар того из-за пределов штрафной немного не достиг цели. А затем хавбек львовян обыгрался с партнером по клубу Федецким, запустив того в штрафную, тот выложил мяч на одинокого Селезнева, которому оставалось забить в пустые ворота! Шла вторая добавленная минута из трех.

В итоге, боевая ничья двух дружественных стран-соседей, и масса вопросов по игре нашей сборной. Если у поляков "кризис", то что тогда у нас? Такой вопрос вполне справедлив. Посмотрим, какие выводы будут сделаны до матча с Чили. Возможно, мы увидим в сборной ряд футболистов, которые вчера ковали успех нашей молодежки.

Кожанов – б/о

Шевченко лучший! Голосуем за ШЕВУ !!! КАЖДЫЙ ЧАС!!!! w h o p o p u l a r . c o m / Andriy-Shevchenko (без пробелов)
Сколько можно уже ныть.. то не та кто не так.. ну вы сами понимаете что это далеко не основной состав и не те кондиции игроков и настрой игроков. Прийдут ребята с молодежки и все наладится.
Во-первых:Шева и сейчас играет очень даже ничего по сравнению с остальными! Во-вторых:Чтобы Шева играл лучше,как и другой любой нападающий- должна работать линия полузащиты, не просто тупо бестолковые навесы в никуда и забеги за линию поля, а хороший пас, создание моментов для нападающих и поставленные дальние удары! В третьих:Шева выходит настолько заряженным, что остальным следовало бы поучиться!!! в четвертых:Орет постоянно по делу,так как в его молодые годы в Динамо они с командой получали копейки, а играли как звери!!!А сейчас эти удоды в футболках Динамо и сборной получают бешеные деньги и каждый еще ничего не добился, а уже богач и ни хрена не может играть, как же тут не орать, их вообще нужно дубасить и мордой в пол!!! Шева на тренировках до упора работал и еще дополнительно оставался, а эти кретины сразу после тренировок в клубы дуют по блядям и по салонам с дорогими авто!!!Извините конечно, но это не только не футболисты, это просто куски дерьма,позор и никакой пример для детишек, которые смотрят на этих чертей и думают уже не о футболе , а о своей фамилии на обложке глянца и о том каких кабыл будут снимать в очередном беспонтовом клубе для ужирающихся дурью и тратящих за дешевое спиртное по 500$ за бокал.......Стоит задуматься с чего начинается Родина...и где она.....а там глядишь и и на мира с первого места из группы попадать будем!!!
Да, есть повод задуматься, а туда ли мы идем?
Матч, к сожалению, посмотреть не удалось. Если кто скинет ссылку на запись - заранее благодарю.
Я бы на твоем месте не горячился и не пытался посмотреть этот матч=( Это был действительно кошмар! Игра Динамо просто конфетка после такого(
Вообще я считаю что нужно брать не тех игроков которые просто хорошо смотрятся в своей команде, а связки, которые есть в каждой команде, вчера на примере Худобяка и Федецкого мы это увидели... так же строится и команда сборной Испании, где практически в полном составе играет Барса и разбавлена всего лишь парой класных исполнителей которые игру не портят, а лишь дополняют и украшают. Жаль Тимоху, этот игрочище, этот футболистище, реально гниет в Баварии, уходить ему надо - срочно!!
Игра - полное дерьмо. Как бы я не уважал Ю. Калитвитнцева и весь тренерский штаб поименно - других слов не могу подобрать. Возникает вопрос по многим участникам матча - зачем вообще они приглашаются в сборную? Ведь сборная - это максимум, чего игрок может достичь за карьеру, и так дерьмово играть за сборную - это позор, клеймо. Особенно пугает и раздражает игра центра обороны, ведь играют наши, динамовские ребята. Хачериди надо срочно открыть глаза, посмотреть на свою игру критически, - это сплошная паника и неврастеника. Михалик - то же самое, спасибо Равшану, что не показал ему красную за грубейший подкат во втором тайме. Резюме: смотрим игру с Чили, надеюсь на то, что тренерский штаб СБУ в состоянии влиять на процесс. Если нет - увы, никакие заслуги не в счет...
Такой ужасной игры как сегодня давно не видел (смотрел только 2-ой тайм), сборище баранов на поле, как будто бы никогда не играли в футбол. Отдать простой пас проблема номер 1. Тимохе нужно или уходить из Баварии или забыть про сборную, он никогда в обвод играть и не умел, но сейчас вообще страшно смотреть, когда ему пас дают простов видно что он не знает что с ним делать. Селезнёв со своими Шахтёрскими/Днепровскими штучками, после каждого раза как падает руками махает арбитру, типа тут чуть не красная была. Нужно что бы народ собрался и ему тёмную устроили, бо я не знаю как с этим бороться. Воронин никакой, вроде и хочет игру на себя взять как ветеран, но нет у него просто мастерства. Не умеет он обводить, пытается протолкнутся, а это выходит 1 раз из 10. Хачик понравился, не один раз спас, хотя я первого тайма не видел, может он там портачил.