2 липня 2010 12:23

ДЮФЛ (U-17): в финале сыграем с "Шахтером"

Обыграв BRW-BIK (Владимир-Волынский) со счетом 2:1, команда Юрия Еськина вышла в финал.

В первом тайме динамовцы повели в счете, когда защитник Сухомлинов подключился к атаке и сильным ударом из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, а Панфилов добил в сетку отскочивший от вратаря мяч. Было у наших ребят еще несколько моментов, но реализовать преимущество не удалось. Соперник возобновил равновесие вскоре после перерыва с сомнительного пенальти, назначенного за игру рукой Акубардии в пределах своей штрафной площади.

Игра сразу же приобрела упорный и нервный характер, стала плохо управляемой. Динамовцы провели ряд замен, соперник играл очень просто – высокие и атлетичные футболисты направляли мяч в штрафную площадь. Но, к счастью, в этих моментах надежно сыграла наша оборона. А в одном из моментов Ефремов слева подал штрафной крученой передачей на дальнюю штангу, где ее замкнул Квашук – 2:1.

- Результат показал, что наша группа была сильнее параллельной, две команды из нее попали в финал. Теперь перед финальной встречей с «Шахтером» придется хорошенько подумать, - резюмировал Юрий Еськин.

Отметим, что «Шахтер» в полуфинальном поединке обыграл киевский РВУФК – 2:1.
Финальный матч состоится 3-го июля, начало в 11.00.