28 травня 2010 21:47
8

"Динамо-2" - "Волынь" 0:2. Отчет о матче. Лучане в шаге от Премьер-лиги

Луцкая "Волынь" пожаловала в Киев в ранге лидера первой лиги, а победа над "Динамо-2" вплотную приближала бы подопечных Кварцяного к заветной цели - обретению путевки в "высший свет".

Лучане стали откаладывать дело в долгий ящик и уже в дебюте прибрали инициативу к рукам. На игре киевлян отчасти сказалась травма Малина в самом начале матча, из-за которой пришлось делать тактические перестроения - вместо Михаила вышел хавбек Прокипчук. В итоге игра "Динамо-2" в атаке не смотрелась совсем.

А вот гостям уже в дебюте удалось открыть счет. Руслан Мостовой искусно исполнил штрафной, и мяч низом влетел в левый угол ворот Рудько. "Волынь" тут же попыталась нокаутировать киевлян, обрушив на их ворота шквал атак, но выше всяких похвал в эти минуты действовл Рудько. На 17-й минуте он парировал удар Шарпара с линии вратарской, Чуть позже еще раз спас команду после удара с близкого расстояния.

У "Волыни" на острие атаки действовали два рослых темнокожих легионера со звучными фамилиями - Майкон и Кану. В середине тайма последний просто затерроризировал оборону киевлян своей активностью, но отличиться Рудько ему так и не позволил.

А на последнем рубеже у гостей действовал еще один африканский футболист - сенегалец Ндойе. Работы в первом тайме у него было немного, но он просто поразил всех присутствующих своим уверенным руководством действиями защитников на довольно сносном русском языке.

В конце тайма лучане могли и увеличить счет, но Кану пробил выше ворот, а Герасимюк ударом головой угодил в крестовину. Кстати, кроме Герасимюка из бывших киевлян в составе "Волыни" играет и хавбек Алексей Довгий, который уверенно смотрелся в средней линии.

Весь первый тайм за действиями бывших одноклубников наблюдал Валентин Белькевич, который сейчас готовится к тренерской работе, но в перерыве трибуны покинул.

Во втором тайме преимущество гостей стало еще более вопиющим, и они сумели удвоить счет. Это вышедший на замену форвард Леонардо, рост которого, наверное, не меньше двух метров, головой замкнул подачу с правого фланга.

Позже высоченного форварда еще неоднократно пытались вывести на завершающий удар, но либо передачи не были так точны, либо у форвард а не получалось как следует попасть по мячу.

"Динамо-2" в атаке опять себя проявить не сумело. Можно выделить разве что эпизод на 75-й минуте, когда Бутенин едва не поразил в падении ворота Ндойе после прострела Шевчука с правого фланга. Этот момент имел неприятное продолжение для защитника "Волыни" Симинина, который получил в столкновении с Бутениным тяжелую травм и был увезен "скорой помощью".

До конца встречи могли еще отличиться Лисовой и Леонардо, но счет остался неизменным. Заполучив три очка, "Волынь" стала недосягаема для идущей третьей "Стали", но теоретически лучан может догнать еще ФК "Львов". Поэтому для выхода в Премьер-лигу де-юре надо взять в оставшихся двух матчах еще одно очко. А "Динамо-2" уступает уже в третьей игре подряд...

Я знаю, что "Волынь", но топ-команды он никогда не тренировал, поэтому сравнение Volyn как минимум некорректно
Евгений Сидаш 29 мая 2010 12:52 Volyn А кого он тренировал? ___________________________ Волынь!!! :))) Ну отлучался, вроде в Польшу!