4 травня 2010 23:05

"Барса" громил аутсайдера, Месси делает дубль

Лидер Примеры под аккомпанемент дождя разобрался на своем поле с одним из аутсайдеров.

"Барселона" не понадобилось много времени, чтобы открыть счет. После подачи Дани Алвеса Ибрагимович не смог в борьбе как следует пробить головой, но мяч удачно отскочил на угол вратарской к Месси, и он протолкнул его в ворота мимо защитника.

Каталонцы предсказуемо владели инициативой. Но островитяне, которым нужны были очки, искали любую возможность зацепиться за эту игру. И в конце тайма после ошибки Пуйоля Роман сравнял счет.

Но после перерыва "Барса" еще более основательно взялась за дело, и "Тенерифе" не выдержал. В середине второго тайма Дани Алвес вывел один на один Кркича, и тот точно пробил мимо вратаря в дальний угол. Затем после паса Месси отличился Педро. А на последней минуте добавленного времени уже сам аргентинец после передачи Дани Алвеса технично перебросил вратаря, забив свой 31-й гол в чемпионате.

В других матчах "Вильярреал" уступил на выезде "Альмерии". Но на его счастье, "Хетафе" не сумел дома переиграть "Спортинг".

Испания. Примера. 36 тур

Барселона – Тенерифе 4:1
1:0 Месси (17), 1:1 Роман (38), 3:1 Кркич (63), 3:1 Педро (77), 4:1 Месси (90+3).

Альмерия – Вильярреал 4:2
1:0 Крусат (15), 2:0 Уче (29), 3:0 Уче (43), 3:1 Маркано (53), 3:2 Ибагаса (66), 4:2 Пьятти (90).
Удаления: Чико (64) – Мусаккио (16).

Хетафе – Спортинг Х 1:1
0:1 Куэвас (17), 1:1 Сольдадо (47).