13 квітня 2010 19:29
3

"Оболонь" - "Динамо" 1:0. Молодежное первенство. Отчет о матче. Когда не хватает самоотдачи...

Встреча молодежных команд "Оболони" и "Динамо", которая проходила в поселка Буча неподалку от Киева, оказалась очень принципиальной. Оболонцы горели желанием дать бой номинально более сильным гостям, особенно это касалось футболистов, которые перешли из "Динамо".

Динамовцам тоже позарез нужны были очки, так как они продолжают борьбу за победу в турнире, но без Петрова и Гармаша, которых вызвали в первую команду, взвалить на себя бремя лидерства было некому.

"Оболонь" с первых минут взяла ворота Бойко в осаду и сумела быстро открыть счет. Логинов совершил необязательный фол в штрафной против Рябого, и пострадавший эффектно развел мяч и вратаря по разным углам.

Позже хозяева продолжали доминировать, но отличиться в первом тайме больше не сумели. У "Динамо" же атака отсутствовала как класс.

В перерыва Владимир Мунтян пошел на радикальные изменения, сняв с игры Сокуренко, Прилепова и Сокола и выпустив вместо них Панфилова, Трубочкина и Рябушко соответственно. Позже на поле появился и Тарас Стретович.

Видно было, что в раздевалке произошел серьезный разговор, потому что характер игры радикально поменялся. Теперь динамовцы стремились отвечать атакой на атаку, а то и просто запирали хозяев на их половине поля.

Агрессивной игрой выделялся Щедрый, который переходил с фланга на фланга, и то снабжал партнеров острыми передачами, то опасно атаковал сам. Однако ни ему, ни Рябушко, ни Панфилову реализовать свои моменты в дебюте тайма не удалось.

Позже "Оболонь" несколько выровняла игру и могла даже удвоить счет, но надежно играл Бойко. В одном из эпизодов весь стадион просил у арбитра Ищенко второй пенальти, но опытный рефери был другого мнения. Кстати, после игры Мунтян с ним не согласился...

"Динамо" не сдавалось до самого конца, пытаясь даже прессинговать соперника на его половине, но решающий удар динамовцы нанести так и не смогли. После этой неудачи их шансы на победу в молодежном первенстве становятся довольно призрачными - отрыв "Карпат" по потерянным очкам составляет уже восемь пунктов.