11 квітня 2010 14:54
19

"Локомотив" без Алиева терпит поражение

В Санкт-Петербурге состоялся матч 5-го тура чемпионата России. Местный «Зенит» принимал московский «Локомотив». Накануне хозяева сетовали на нарушенный тренировочный цикл (матч предыдущего тура с ЦСКА был перенесен) команды и повреждение у капитана команды Александра Анюкова (он в итоге на поле вышел). У «Локомотива» проблема была единственная, но более серьезная. Ранее появилась информация, что в команде в тренировках не принимает участия Александр Алиев. Врач команды Савелий Мышалов сообщил, что, действительно, полузащитника беспокоит прямая мышца спины, но якобы он полностью восстановился и готов играть. Тем не менее, Александр не только не появился на поле в стартовом составе, но и не был внесен в заявку в число запасных.

Забегая вперед, замечу, что отсутствие Алиева сказалось – «стандарты» у «Локо» исполняли Дмитрий Сычев и Питер Одемвингие. И при этом лавров они не снискали, подачи и прямые удары в их исполнении угроз воротам питерцев не несли. А бывшие киевские динамовцы в составе «Локо» были представлены одним Малхазом Асатиани, который отметился в середине первого тайма предупреждением за фол на Данни – Асатиани прервал контратаку «Зенита» хоккейным силовым приемом.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе. Первый опасный момент возник на 3-й минуте у ворот гостей – Данни не смог из пределов вратарской замкнуть головой прострел с правого фланга. На 12-й минуте после прострела Олега Кузьмина Сычев бил с близкой дистанции, но «Зенит» выручил Вячеслав Малофеев. Это был самый опасный момент в первом тайме. Во второй половине первого тайма небольшое преимущество было у «Зенита» - дважды опасно бил по воротам Владимир Быстров (оба раза удары парировал вратарь Гильермо), был близок к успеху Александр Кержаков (пробил выше ворот из центра штрафной площадки после скидки Данни).

В перерыве Юрий Семин заменил полузащитника Шарлеса, который не справлялся с опекой Данни, на Дениса Глушакова. Но должно эффекта появление нового футболиста не принесло. Сразу же у ворот железнодорожников возникла острота. В самом начале второго тайма голевой момент упустил Быстров, войдя в штрафную, перебросил и вратаря,  и ворота. Но полузащитник «Зенита» быстро исправился. На 55-й минуте, получив передачу с левого фланга от Данко Лазовича, Быстров неотразимо пробил в нижний левый от вратаря угол ворот.

В дальнейшем игра проходила, по большому счету, под диктовку «Зенита». Питерцы были ближе к тому, чтобы увеличить счет. «Локомотиву» не хватало остроты в центре поля. Опорные полузащитники Томислав Дуймович и Дмитрий Тарасов успешно (хотя и с использованием тактики мелкого фола) действовали в центре поля, но опасных продолжений атак в арсенале «Локо» не было. На 70-й минуте мяч скользнул по перекладине ворот «Зенита», но это была случайность – мяч просто срезался при подаче с левого фланга с ноги Рената Янбаева.

На 80-й минуте «Локо» бил штрафной метров с 26-ти чуть левее центра. Но в отсутствие Алиева Глушаков бесхитростно пробил в стенку. После этого эпизода возникло ощущение, что «Зенит» удержит победу. На 87-й минуте оно только окрепло после того, как Тарасов за очередной фол в центре поля получил свое второе предупреждение в матче и досрочно покинул поле…

Традиционного финального штурма со стороны проигрывающей команды не получилось. Так встреча и завершилась победой «Зенита» со счетом 1:0. А «Локомотив» потерпел 3-е поражение в 5-ти турах.

Нда уш без Алиева Локо вообще никакущий!А объём работы Саша выполняет на поле приличный не надо воздух сотрясать попусту.
Made in Ukraine Я тебя еще раз предупреждаю о недопустимости твоей манеры ведения дискуссий. Поменьше восклицательных знаков и переходов на личности, побольше уважения к собеседнику.
Хорошо.Ох вы и прижали меня,чувствую себя злостным нарушителем:)(буду помягче)
В том то и дело ,что смотрел.Зрелище весьма убогое.Пересмотри хоть вчерашнюю игру, к примеру.
И у Барсы бывают плохие игры...В общем смотреть надо полностью!(Понимаешь,о чем я?)И чемпионат там все-таки посильней будет!!
Мамамия мия, ты хоть одну игру Динамо М смотрел??????????Причем тут Воронин?Мда...Поражаешь просто...
Не зависимо от уровня Закарпатья Динамо М сейчас нулячая и есть.Или ты думал ,что присутствие Воронина превращает ее автоматически в клуб уровня Ливерпуля?)
Ты не ответил на мой вопрос в новосте про Гильерме!!!!!!!!
А Гильерме и с Карпатами феерил... :)))
Да,только появляется в составе и голы идут,он и в первом матче за ЦСКА отлично дубль офрмил!!!!!А что хочешь сказать он в том матче(Карпаты) плохо сыграл,чебурашка???
blizkrig 2102 11 апреля 2010 17:12 Динамо М нулячий??????Что тогда говорить про наши Закарпатье и Ильичевец!Вот,где притаились гранды еврофутбола!!!
Вот он -я ,который "гнал" и на Алиева и на Гильерме.) И сейчас пока не убежден ,что в чем -то ошибался.Алиев тоже "нафеерил" с нулячими Крыльями и Динамо М.Но во-первых -соперники откровенно слабые ,а во-вторых -кроме стандартов в игре практически не участвует .Поэтому Локо хоть с Алиевым ,хоть без него и будет садиться на жопу в играх с мастеровитыми командами.А Гиля сыграл первую игру удачно. А против кого? Карпатам тоже нагреб -и что?Газзаев сплел со Слуцким заговор против "мегазвезды"?Вот в конце сезона и посчитаем:кто, чего ,и для кого!
А «Локомотив» потерпел 3-е поражение в 5-ти турах. то то и оно, шПалыч!
И игры вообще нету,выгребали на штрафных Алиева.
Ну Локо то послабей ДК будет,в конце сезона считать будем!!
Гильермо ГОЛ + ПАС , красава!!!
Да он красавчик,вышел в стартовом составе и сразу феерить!!!Где те недоброжидатели которые гнали на него и Алиева!!МММ?