10 квітня 2010 23:51

"Интер" теряет очки во Флоренции

Чемпион Италии не сумел обыграть в гостях "Фиорентину".

Надо отметить, что "фиалки", в отличие от "Интера", играли в ослабленном составе. А главный снайпер команды Джилардино остался в запасе. Но вышедший вместо него Кейррисон довольно быстро сумел открыть счет в матче, расстреляв ворота после классного паса Монтоливо справа.

Правда, "Интер" в начале встречи имел несколько возможностей, чтобы открыть счет. Особенно не повезло Милито, который с метра пробил головой в штангу! После гола "Фиорентина" уже не позволяла себе таких ошибок в обороне, как в начале поединка.

И до, и после перерыва на поле шла равная борьба. Играли команды весьма активно. На второй тайм Моуринью бросил в бой Балотелли. У "Фиорентины" на 60-й минуте появился Джилардино.

"Нерадзурри" все-таки удалось сравнять счет. Снайдер отдал на фланг Майкону, тот прострелил в центр, и Милито без помех поразил ворота. "Интер" забил так же, как и пропустил.

Гости поднажали, и вскоре сумели забить еще один гол в таком же стиле. Теперь справа прострелил Балотелли, а Это‘О коленом переправил мяч в ворота без особого противодействия со стороны защитника.

Но "Фиорентина" моментально отыгралась. Жулиу Сезар неудачно сыграл на выходе после подачи углового, в итоге мяч оказался на дальней штанге у центрального защитника Кролдрупа, и тот не сплоховал.

На это все и закончилось. Боевая ничья.

Италия. Серия А. 33 тур

Фиорентина – Интер 2:2
1:0 Кейррисон (11), 1:1 Милито (74), 1:2 Это‘О (81), 2:2 Кролдруп (82).

В еще одном матче субботы претендующий на еврокубки "Наполи" неожиданно уступил дома "Парме".

Наполи – Парма 2:3
1:0 Квальярелла (3), 1:1 Антонелли (64), 1:2 А. Лукарелли (68), 2:2 Хамшик (78), 2:3 Хименес (87).
Удаление: Квальярелла (86).