9 квітня 2010 00:12
3

"Ливерпуль" громит "Бенфику"

Показав свой фирменный домашний футбол, "Ливерпуль" вышел в полуфинал Лиги Европы.

Хотя до середины первого тайма "Бенфика" смотрелась на поле соперника даже предпочтительнее. Португальцы контролировали мяч, атаковали, хотя это надо было делать, прежде всего, мерсисайдцам.

А затем "Ливерпулю" удалось открыть счет. Причем по игре это не читалось, как говорится. Куйт головой переправил мяч в ворота после подачи углового. При этом лайнсмен поднял флажок, но главный арбитр, который все хорошо видел, справедливо засчитал гол.

Хозяева воодушевились, и вскоре увеличили преимущество. В быстрой атаке Джеррард вывел один на один подключившегося к атаке Лукаса, и бразилец, обыграв вратаря, в кои-то веки отличился за "Ливерпуль".

После перерыва "Бенфика" пошла искать счастья у ворот Рейны. А "красные" сумели поймать "орлов" на контратаке. Комбинация вышла как для учебников. Джонсон вынес мяч после подачи углового, тот оказался у Бенаюна, который протащил его до штрафной, отдал направо Куйту, а голландец в касание прострелил в центра на набежавшего Торреса, который расстрелял Жулио Сезара.

Но "Бенфика" не сдавалась. Главная сила португальцев в этом матче оказалась в стандартах, которые они постоянно зарабатывали. "Ливерпуль" после перерыва играл жестко, плотно, и часто фолил. Многочисленные угловые эффекта не приносили, а вот штрафные дали результат. С одного из них Кардосо пробил через "дырявую" стенку, и мяч оказался в сетке. Интрига в этой паре сразу возродилась. Вскоре у парагвайца был еще один штрафной с той же точки, но на этот раз летевший над стенкой точно в ближний угол мяч рикошетом от Торреса ушел на угловой.

"Бенфика" большими силами шла вперед, и "Ливерпуль" старался поймать соперника. И это удалось. Торреса по правому флангу вывели один на один, и он элегантно перебросил только вступившего в игру резервного вратаря гостей. Этот гол уже снял все вопросы. Два мяча по такой игре "Бенфика" забить уже не могла.

Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч

Ливерпуль – Бенфика 4:1 (первый матч 1:2)

1:0 Куйт (27), 2:0 Лукас (34), 3:0 Торрес (59), 3:1 Кардосо (70), 4:1 Торрес (82).

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Каррагер, Кирьякос, Аггер, Маскерано, Лукас, Бенаюн (Эль-Жар, 90+1), Джеррард (Аквилани, 88), Куйт, Торрес (Нгог, 86).

"Бенфика": Жулио Сезар (Морейра. 80), Рубен Аморим, Луизао, Сидней, Давид Луис, Хави Гарсия, Мартинш (Кардек, 67), Рамирес, Ди Мария, Аймар (Коэнтрау, 86), Кардосо.

Предупреждения: Бенаюн (75) – Аймар (84).

Я же говорил что Бенфика повторит судьбу Лилля, класс Ливера явно выше, это было видно и в первом матче, где Бенфика с трудом победила оставшихся в меньшинстве мерсисайдцев.
Опа, офсайд при подаче углового. Наши нервно курят)))
Ливер красавчики,порадовали!:) Кардозо на гильотину!))Наверное даже Индзаги стоит пройти стажировку на симуляции,у этого кадра)