18 березня 2010 21:04

Молодежное первенство. "Металлург" Д – "Динамо" 0:2. Отчет о матче.

С максимальным показателем в весенней части сезона продолжает выступать молодежная команда «Динамо». С донецким «Металлургом» пришлось играть при снегопаде. Не удивительно, что на первый план при такой погоде вышли удары с дальней и средней дистанции. Именно они принесли «Динамо» успех. Несмотря на с виду уверенную победу, игра получилась упорной и неуступчивой.

Первый опасный момент в матче на счету динамовцев. Щедрый с правого фланга хорошо навесил на Гармаша, Денис, казалось, бил наверняка, но рикошетом от одного из футболистов соперника мяч ушел на угловой. Хозяева ответили еще более опасной комбинацией. Волошинский и Мищенко вышли против одного защитника «Динамо». Вадим мог забивать сам, но отдал пас вправо на партнера. Приблизившись к вратарю Мищенко бил в упор, но Кичак среагировал на удар. А уже следующая атака динамовцев закончилась голом. Щедрый вбросил аут на Макаренко, Евгений обыграл защитника и прицельно пробил в дальний угол – 1:0!

Вскоре неплохой удар с дальней дистанции получился у Осадчего, которому в первом тайме досталось от главного тренера, но удар Дмитрия пришелся выше перекладины. Еще один опасный момент гости создали за минуту до свистка на перерыв. Щедрый исполнил навес от угловой отметки, но, к сожалению, намеревавшегося пробить Осадчего опередил защитник.

Во втором тайме борьба продолжалась. Минута за минутой «Динамо» нагнетало обстановку у ворот «Металлурга». Несильно пробил Гармаш – в руки Непогодову. А вот Петров был более точен – его сильный удар низом метров с 18-ти пришелся аккурат в дальний угол – 2:0!

К середине второго тайма снегопад усилился, белый мяч стал практически неразличим на такого же цвета поле. Это доставляло особые проблемы вратарям. Но в нужный момент Кичака подстраховывали защитники, а когда ему и приходилось вступать в игру, Артем не подвел.