11 лютого 2010 19:02
3

"Таврия" нашла "нового Гоменюка"?

Сегодня в рамках проходящего на базе спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района турнира «Крымский подснежник» молодежный состав «Таврии» одержал свою вторую победу: со счетом 4:1 подопечные Александра Шудрика справились с бронзовым призером последнего чемпионата автономии – красноперекопским «Химиком».

По сути, игра была сделана в первом тайме, когда в воротах кипера красноперекопцев Артема Белошапки побывали три «сухих» мяча. Хет-трик оформил 18-летний нападающий Денис Мозной, лишь накануне прибывший в расположение команды. И внешне, и по манере игры потенциальный новичок симферопольцев напоминает Владимира Гоменюка.

Любопытно, что как и в свое время Гоменюка, Мозного селекционеры «Таврии» нашли в сельской глубинке – родом он из Сумской области. Голы в ворота «Химика» юный бомбардир провел на все вкусы: сыграв на опережение (на 11-й минуте), реализовав выход один на один с голкипером (на 32-й) и точно пробив со «второго этажа» (на 45-й).

Впрочем, говорить о будущем Мозного в «Таврии», по словам Шудрика, еще рано: у парня хорошее голевое чутье, но на лицо проблемы с технической подготовкой. Тренерский штаб таврийской «молодежки» намерен просмотреть потенциального новичка еще в нескольких контрольных матчах.

Касаемо отчетного поединка, во втором тайме соперники обменялись забитыми мячами, блестяще исполнив штрафные удары: на 46-й минуте отличился игрок «Химика», на 53-й – тавриец Кирилл Давыдов.

Интересно ,а Днепр не предлагал им забрать назад и старого?