17 мая 2024 17:49

Клопп о поражении в финале ЛЧ: "У гребаного Куртуа было 12 рук. "Ливерпуль" бил каждые 3 минуты, "Реал" 23 раза был в неправильных позициях – и мы их не наказали"

Юрген Клопп вспомнил свои ощущения после поражения от «Реала» в финале ЛЧ.

В 2022 году «Ливерпуль» и «Реал» встретились в финальном матче Лиги чемпионов, победу одержали мадридцы со счетом 1:0.

«Мы играли тот матч и били по воротам каждые три минуты, но у их вратаря было 12 рук.

А потом они забивают, и мы говорим про одну ошибку, когда могли лучше сыграть в защите.

Соперник 23 раза находился в неправильных позициях [в том матче], и мы их не наказали. Это не говорит ничего про их оборону. Это все гребаный Тибо Куртуа.

В тот вечер мне не хотелось снова идти по той дороге и чувствовать то, что обычно ощущаешь после таких поражений», – сказал главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.