6 мая 2024 10:15

"Это было глупое заявление с его стороны": Сабо раскритиковал бывшего динамовца за его жесткий ультиматум

Экс-главный тренер Динамо Йожеф Сабо в интервью сайту «Украинский футбол» раскритиковал коуча Днепра-1 Юрия Максимова за заявление, что тот уволит, если его команда не победит Кривбасс в рамках 27-го тура чемпионата Украины.

«Это было глупое заявление с его стороны. Я сам совершал такие ошибки, но только после игры, а не до матча. Его слова будут давить на психологию футболистов. Они махнут рукой: «Так какая нам разница тогда, какое место займем, четвертое или шестое?», и все».

Эксперт ответил, действительно ли Максимов решится на такой шаг.

«Раз он такое сказал, то, конечно, уйдет. С этой командой он ничего не построит, а новых игроков ему вряд ли летом купят, учитывая финансовые проблемы Днепра-1. Хотя сегодня тяжело найти усиление. Все разъехались, никого нет!», – заявил Сабо.

Отметим, что Днепр-1 занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 45 очков в 26 матчах;

Поединок днепрян против Кривбасса состоится в понедельник, 6 мая. Игра стартует в 13:00 по Киеву;

Максимов выступал под руководством Сабо в Динамо с 1995 по 1996 гг. и в 46 матчах забил 14 голов и оформил пять ассистов;