5 мая 2024 15:01

"Заря" в меньшинстве спаслась от поражения в матче с "Полесьем", красную карточку получил динамовец Яцык

В воскресенье, 5 мая, Полесье и Зари поделили очки (1:1) в матче 27-го тура УПЛ. Луганчане в свой 101-й день рождения сумели отыграться в меньшинстве.

Полесье и Зари сыграли в боевую ничью (1:1) в рамках 27-го тура чемпионата Украины.

Счет в матче открыли хозяева, когда после долгой передачи от Артема Смолякова отличился Александр Назаренко, вышедший лицом к лицу с голкипером.

Ситуация для Зари стала почти катастрофической, когда на 36-й минуте был изъят Александр Яцык за второй «горчичник».

Шокировал Полесье во втором тайме Эдуардо Герреро. На 61-й минуте поединка панамец принял мяч в штрафной соперника от Богдана Бутко и мощно пробил с разворота.

5 мая. 13:00. Житомир. Центральный стадион

Полесье – Заря – 1:1

Голы: Назаренко, 23 – Герреро, 61