25 апреля 2024 18:58

Московский ЦСКА подкупил арбитра в матче Кубка УЕФА: скандальное заявление легендарного тренера

Известный французский тренер Ги Ру обвинил московский ЦСКА во взяточничестве арбитров во время четвертьфинальной игры с Осером в Кубке УЕФА 2004/05.

В своем интервью для издания Le Figaro тогдашний наставник французской команды заявил, что арбитры получили от российских представителей ценные подарки. По его словам, в сумках судей были обнаружены дорогие часы с рубинами, это вызвало недовольство среди представителей Осера. Французский специалист признал, что молчание на этот счет стало одной из его ошибок в карьере.

«Нас ограбили в четвертьфинале Кубка УЕФА россияне. Московский ЦСКА приобрел арбитра. После первого матча в Москве у меня возникли подозрения и попросил юношу из нашей команды проверить сумки арбитров.

Он вернулся ко мне бледным и сказал: «Есть прекрасные часы с рубинами» У меня было 10 минут на принятие решения. Я не принял правильное решение. Я промолчал», – сказал Ру.

Следует отметить, что после победы со счетом 4:0 на своем поле ЦСКА потерпел поражение от Осера со счетом 2:0 и прошел в полуфинал.

В полуфинальном поединке турнира московский клуб одержал победу над итальянской Пармой (3:0), а затем выиграл евротрофей, победив португальский Спортинг (3:1).