27 января 2024 22:47

Испанские СМИ ответили, виноват ли Лунин в пропущенном голе "Реала": местная пресса описала свой взгляд на ситуацию

Испанские журналисты прокомментировали выступление Андрея Лунина в поединке с Лас-Пальмасом (2:1) в 22-м туре Ла Лиги. Украинский вратарь получил хорошую печать.

Defensa Central – 6

Он почти не работал в первом тайме, когда мадридцы доминировали с мячом. Не позволил забить Муниру Эль-Хаддади спустя минуту после начала второго тайма. Ничего не мог поделать с голом хозяев».

Marca – 5

«У украинского вратаря будет еще одна возможность попытаться положить конец спору с Кепой Аррисабалагой, которой, кажется, нет конца. У Лунина было очень мало работы в первые 30 минут.

Совершил потрясающий сейв на первой минуте второго тайма. Спас, грубо отбив мяч после удара Мунира. Блестяще. Он ничего не мог сделать с голом, потому что это был удар с близкого расстояния».

Mundo Deportivo

«Украинец снова вышел в стартовом составе и, несмотря на пропущенный гол, провел хорошую игру».

Sport – 7

«Он ничего не мог сделать в моменте с пропущенным голом, поскольку удар от Хави Муньоса поймал его на опорной ноге. До этого он выполнил искусный сейв после удара Мунира в эпизоде, похожем на голевой».

Отметим, что Реал благодаря данной победе вышел во главу угла в таблице Ла Лиги. В активе Карло Анчелотти и Ко 54 очка в 21 поединке;

Лунин в этой кампании провел 13 матчей, в которых пропустил 12 голов (пять поединков на ноль);

Свою следующую встречу мадридцы проведут 1 февраля в гостях из Хетафе в Ла Лиге.