20 декабря 2023 00:18

Спасительный гол и послематчевый пенальти Мудрыка: украинец вышел на замену и помог "Челси" выйти в полуфинал Кубка лиги

Фото - ua.depositphotos.com

Во вторник, 19 декабря, Челси дома провел поединок 1/4 финала Кубка английской лиги против Ньюкасла. Основное время матча закончилось вничью 1:1.

Украинский вингер Михаил Мудрык остался на скамейке запасных, однако появился на поле на 78-й минуте, заменив Рахима Стерлинга и спас Челси своим голом.

Первый гол в матче забил нападающий Ньюкасла Каллум Уилсон на 16-й минуте после нескольких ужасающих ошибок футболистов Челси подряд.

Однако уже в добавленное в основное время Мудрык воспользовался ошибкой Кирана Трипьера и сравнял счет. В серии послематчевых пенальти украинец реализовал свой удар, ставший победным.

Челси – Ньюкасл 1:1 (пенальти 4:2)

Голы: Мудрык 90+2 – Уилсон 16

Челси: Петрович – Дисаси (Матсен 78), Силва, Бадьяшиль, Колвилл (Густо 46) – Галлагер, Кайседо – Палмер, Энцо (Броя 32), Стерлинг (Мудрык 78) – Джексон (Нкунку 69)

Ньюкасл: Дубравка – Крафт (Триппьер 46), Ласселс, Ботман (Берн 46), Ливраменто – Лонгстофф, Гимараэс, Майли – Альмирон, Уилсон, Гордон (Ритчи 52)

Предупреждения: Кайседо 2, Стерлинг 72, Галлагер 90+4, Мудрик 90+5 – Уилсон 87, Гимараес 90+5

Реализованые послематчевые пенальти: Палмер, Галлагер, Нкунку, Мудрык – Уилсон, Гимараес

Нереализованные: Триппьер (второй удар), Ритчи (четвертый удар)