4 декабря 2023 11:19

Экс-хавбек "Динамо" оформил гол+пас в чемпионате Бразилии

Атлетико Паранаэнсе одержал победу над Сантосом в домашнем матче 37-го тура местной Серии А (3:0).

Чемпионат Бразилии 2023, 37-й тур

Атлетико Паранаенсе – Сантос – 3:0

Голы
: Буэно, 45+6, Мадсон, 75, Виллиан, 90+3

Атлетико Паранаэнсе на своем поле разбил Сантос. В составе хозяев на поле вышли бывший полузащитник Шахтера Фернандинью, будущий нападающий Барселоны Витор Роке (присоединится к каталонцам летом 2024-го) и экс-легионер Динамо Витор Буэно. Трансферный провал киевлян (сыграл за основу "бело-синих" всего два матча) и стал героем встречи.

Несмотря на определенное преимущество хозяев выйти вперед, им удалось лишь на шестой добавленной к первому тайма минуте. Атлетико получил право на штрафную и Буэно мастерски прошил стенку, закрутив под левую стойку. На экваторе второй половины встречи экс-динамовец отдал отличный навес на линию вратарской и Мадсон головой удвоил преимущество своей команды. Уже в добавленное время вышедший на замену 37-летний экс-форвард Металлиста Гомес Виллиан добил соперника эффектным ударом с разворота.

Победа принесла Атлетико 56 очков и подняла на восьмую строчку турнирной таблицы, Сантос с 43 пунктами пятнадцатый.