2 декабря 2023 09:59

Массимилиано Аллегри: "Выигрывать нелегко"

В рамках 14-го тура итальянской Серии А туринский Ювентус на последних минутах вырвал победу у Монцы (2:1). Главный тренер "зебр" Массимилиано Аллегри прокомментировал трудную победу своей команды и перспективы борьбы в чемпионате Италии.

Мы одержали важную победу над сильным соперником. Мы действовали агрессивно, были близки к тому, чтобы вести 2:0 в первом тайме. Карбони в конце забил нам странный гол, но ребята хорошо отреагировали.

Выигрывать нелегко, мы понимаем свои пределы. Нужно дать восстановиться Данило, Локателли, Алекс Сандро. Эта команда делает важные вещи, и нам нельзя останавливаться, если мы хотим оставаться во главе таблицы.

Наполи еще может вернуться в гонку, как и Милан. Чемпионат длинный. Надо воспользоваться моментом. Этим ребятам нужно помогать, поддерживать их, потому что они делают важные вещи. Наша цель - вернуться в Лигу чемпионов", - приводит слова Аллегри Eurosport.