22 ноября 2023 08:47

Германия проиграла второй матч подряд под руководством Нагельсманна, уступив Австрии

Национальная сборная Германии, хозяйка следующего Евро-2024, провела очередной товарищеский матч для поддержания формы и подготовки к континентальному первенству.

Соперником команды Юлиана Нагельсманна стала сборная Австрии, ранее уже квалифицировавшаяся на чемпионат Европы благодаря второму месту в группе F, уступив лишь одним набранным очком Бельгии.

Счет в этом противостоянии товарищеского характера был открыт на 29-й минуте благодаря усилиям Марселя Забитцера, однако второй тайм также начался для Германии не лучшим образом - Лерой Сане получил красную карточку за неспортивное поведение.

Имея численное преимущество, сборная Австрии забила свой второй мяч на 73-й минуте, а его автором стал Баумгартнер.

Сборная Германии, в свою очередь, продолжает одерживать в своем активе лишь одну победу над США (3:1) с момента назначения Нагельсманна, до этого сыграв вничью с Мексикой (2:2) и проиграв Турции (2:3).

Австрия – Германия 2:0