11 ноября 2023 21:08

"Ювентус" разобрался с "Кальяри" и возглавил таблицу Серию А

Туринский Ювентус в матче 12-го тура итальянской Серии А на своем поле обыграл Кальяри со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 60-й минуте, когда Бремер воспользовался передачей Филиппа Костыча. Затем через десять минут "старая синьора" удвоила преимущество в счете усилиями Даниэле Ругани.

Однако последнее слово было за гостями, когда на 75-й минуте результативным ударом отметился Альберто Доссена.

Для команды Массимилиано Аллегри это была пятая победа подряд в чемпионате, а их беспроигрышная серия из семи встреч продолжается с 23 сентября, когда было поражение от Сассуоло (2:4). В свою очередь, Кальяри прервал серию из двух побед подряд.

После 12 туров Ювентус набрал 29 очков и временно возглавил турнирную таблицу Серии А, опережая Интер на один балл, но "нерадзурри" имеют игру в запасе. В Кальяре девять баллов и 17 строчка перед зоной вылета.

Ювентус – Кальяри 2:1