2 ноября 2023 00:16

МЮ второй раз подряд разгромно проиграл на "Олд Траффорд" и вылетел из Кубка Лиги от "Ньюкасла"

Манчестер Юнайтед в рамках четвёртого раунда Кубка английской лиги принимал на Олд Траффорд Ньюкасл. Эта встреча была повторением финала прошлого года, который "красные дьяволы" выиграли со счетом 2:0. Эрик Тен Гаг в этом матче вернул в основной состав Казэмиро, получивший капитанскую повязку, а также доверил место в основе Ганнибалу. Манкунианцам крайне нужна была победа, чтобы реабилитироваться за поражение от Манчестер Сити со счетом 0:3.

Эдди Хау тоже не обошелся без ротации, оставив в запасе Гимрайнша, Альмирона и Уилсона. Однако парагвайский вингер появился на поле уже на пятой минуте, заменив травмированного Таргетта. С первых минут встречи команды поочередно владели игровой инициативой, однако до действительно опасных моментов дело не доходило.

Подопечные Эрика Тен Хага чаще нарушали правила в центральной зоне, что вылилось в предупреждение для Ганнибала и Каземиро, а затем хозяева пропустили. Ливраменто протянул мяч правым флангом, Далот пропустил забегание Альмирона, а вингер Ньюкасла не простил, в ближнем бою переиграв Онана. 0:1.

Манчестер Юнайтед пытался сразу ответить, однако снова пропустил - Голл классно поймал мяч на ногу и пробил точно в дальний угол ворот из угла штрафной. 0:2. Это было шокирующее развитие событий для "красных дьяволов". Команды отправились отдыхать при счете 0:2 и рассчитывали все изменить во второй половине игры.

Манчестер Юнайтед уверенно начал второй тайм после выхода Амрабата и Ван-Биссаки вместо Каземиро и Далота, однако не хватало остроты в линии нападения. Марсьяль бессодержательно находился на поле, однако точно не угрожал воротам противника. Ньюкасл дождался своего момента и сделал счет разгромным. Виллок отобрал мяч в центральной зоне, прорвался к чужим воротам и пробил точно в угол. 0:3.

Эрик Тэн Хаг выпустил на поле Рашфорда, Гойлунда и Фернандеша спасать матч, однако хм это не удалось. Манчестер Юнатйед владел территориальным преимуществом, однако имел очень мало моментов. Однажды Антони вывел Фернандеша на ударную позицию в чужой штрафной, однако Бруну пробил неудачно. Ньюкасл грамотно защищался и довел игру до логического завершения. Команда Эдди Хау не позволила Манчестер Юнайтед защитить титул и попытается сама завоевать трофей.

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл 0:3