26 октября 2023 00:04

ПСЖ разгромил "Милан", "Боруссия" Д минимально победила "Ньюкасл"

Пари Сен-Жермен на своем поле одержал крупную победу над Миланом в матче 3-го тура Лиги чемпионов — 3:0.

В первые полчаса проходила более-менее равная борьба, но затем парижанам удалась качественная быстрая атака. Уоррен Заир-Эмери отдал на Килиана Мбаппе, тот раскачал Фикайо Томори и разобрался с Майком Меньяном.

Во второй половине ПСЖ быстро удвоил счет. Гол Усмана Дембеле ВАР отменил (нарушение правил в процессе атаки), но уже через несколько минут экс-вингер Барселоны стал соучастником взятия ворот, где рещающее касание осталось за Рандалем Коло-Муани.

В оставшееся время полушансы вернуть Милан в игру имели Рафаэль Леау и Оливье Жиру, но хозяева упускали еще более явные моменты. Так, Меньян выдал непостижимый сэйв после очередного удара Мбаппе. Но и он не спас после точного удара Ли Кан Ина (Заир-Эмери записал в свой актив второй ассист).

Милан проиграл второй раз подряд, после поражения в чемпионате (также сухого) от Ювентуса. С двумя очками команда Стефано Пиоли замыкает квартет F, при этом она ни разу не забила за три тура. Парижскому клубу победа позволила набрать 6 очков и возглавить группу.

ПСЖ 29 октября встретится в Лиге 1 с Брестом. Милан в тот же вечер сыграет в Серии А против Наполи в гостях.

Боруссия Дортмунд минимально обыграла Ньюкасл в выездном матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов — 1:0.

Единственный мяч в поединке был забит в конце первого тайма. Три очка гостям принес Феликс Нмеча.

Боруссия Д набрала 4 очка и поднялась на второе место в группе F, опережая Ньюкасл по результатам личных встреч. Лидирует в квартете ПСЖ (6 очков). Замыкает турнирную таблицу Милан (2 очка).

7 ноября Боруссия и Ньюкасл сыграют в Дортмунде. Начало — в 19:45 по киевскому времени.