25 октября 2023 23:22

"Боруссия" с Кревсуном обыграла "Ньюкасл", "Лейпциг" без Гавриленко также победил: состоялись матчи Юношеской лиги УЕФА

В матче третьего тура группового раунда Юношеской лиги УЕФА дортмундская Боруссия U-19 сыграла в Англии с ровесниками из Ньюкасла U-19.

Этот матч завершился со счётом 2:1 в пользу немцев. За дортмундцев всю встречу сыграл 18-летний украинский полузащитник Даниил Кревсун, не отличившись результативными действиями. На 56 минуте он получил желтую карточку.

В группе F Боруссия U-19 занимает второе место, имея шесть очков. Лидирует Милан U-19, третьим идет ПСЖ U-19 (у них тоже по шесть баллов). Ньюкасл U-19 четвертый с нулем пунктов.

Также сегодня выиграл Лейпциг U-19. Команда, за которую выступает украинец Александр Гавриленко, обыграла на своем поле сербскую Црвену Звезду со счетом 2:1. Украинский футболист весь поединок провел на смене.

Лейпциг, как и Ман Сити, имеет семь очков. Обе команды лидируют в квартете.