25 сентября 2023 14:05

"Аякс" прокомментировал инцидент с поведением своих фанатов на матче против "Фейенорда"

Матч шестого тура Эредивизи между Аяксом и Фейенордом был остановлен из-за протестов болельщиков хозяев.

Судья дважды останавливал матч: сначала в конце первого тайма, поскольку фанаты начали швырять файеры на поле, второй раз рефери остановил поединок на 55-й минуте и вывел команды с поля. Фейеноорд вел в счете - 3:0.

Причина такого поведения фанатов – протест против руководства клуба. Болельщики озабочены положением команды, которая после пяти туров всего пять очков.

На фоне беспорядков руководство Аякса выступило с заявлением.

"Аякс сожалеет об отмене Классикер и беспорядков. Руководство и наблюдательный совет Аякса дистанцируются от неправомерного поведения, которое привело к отмене матча с Фейеноордом в воскресенье и беспорядки.

Это не то поведение, которое присуще клубу Аякс. Разочарование по поводу неудачного начала сезона вполне понятно, но оно ни в коем случае не должно являться поводом для волнений. Мы приносим извинения всем, кто почувствовал себя опасно или был озабочен этим каким-то другим образом", — говорится в обращении клуба.