16 сентября 2023 09:37

Томас Мюллер – по поводу пенальти в игре против "Байера": "В Англии подобное арбитры никогда бы не свистнули"

В рамках четвертого тура немецкой Бундеслиги мюнхенская Бавария на своем поле упустила победу над леверкузенским Байером.

После завершения игры нападающий "Рекордмастера" Томас Мюллер прокомментировал скандальные решения главного арбитра.

"2:2 — тот результат, которого мы заслуживали своей игрой сегодня. Мы должны были забить перед перерывом, а во втором тайме Гарри Кейн должен был сделать счет 2:1 в нашу пользу еще раньше.

Но после этого нам немного повезло и Свен Ульрайх очень вовремя помог, чтобы мы вообще не начали отставать по счету.

Пенальти? О, это был очень, очень ласковый намек на пенальти. В той же Англии подобное арбитры никогда бы не свистнули. Реально, мы играем в футбол!

Если арбитры будут наказывать за нечто подобное постоянно в этом сезоне, тогда мы должны увидеть больше пенальти в собственную пользу", — заявил немецкий исполнитель.

В следующем матче мюнхенская Бавария примет английский Манчестер Юнайтед в рамках Лиги чемпионов УЕФА.