28 августа 2023 23:57

"Интер" одержал уверенную победу над "Кальяри"

"Интер" в предыдущем сезоне как раз был худшим в лиге по ничьим. Сегодня ее опасность присутствовала. Поскольку Клаудио Раньери умеет добывать их против грандов (еще и начал сезон 0:0 в гостях против середняка "Торино"), а выезд на Сардинию сложен для всех. Но "нерадзурри" справились довольно легко. На удивление? Вообще-то, им в Кальяри легче, чем другим. Уже седьмая победа в восьми последних матчах здесь.

Сарды боролись как могли. Несмотря на всего 31 процент владения мячом в первом тайме. Но и миланцы играли с желанием, энтузиазмом, много двигались. А при таком раскладе более классная команда забивает. Лаутаро еще не сумел, попав в стойку. Но и Паволетти головой, и Нандес на добивании в створ не попали. А после перехвата Тюрам между двумя отправил в правую часть штрафной, и Думфриз ювелирно положил оттуда в дальний угол.

Чалханоглу заблокировал верный гол, когда Нандес прорвался и бил метров с шести справа. Паволетти вновь пробил головой. А забил вновь "Интер". Перехватил, Тюрам и Димарко разыграли слева, последний нашел совершенно свободного Лаутаро в центре штрафной, а тот еще и успел пофинтить перед ударом. Третий гол аргентинца в двух турах нового сезона и девятый в девяти матчах в карьере против любимой жертвы.

Второй тайм хозяева также пытались начать активно, но гости вновь были начеку. Даже постепенно свели игру к медленному боданию в центре поля. Лишь после 80-ой минуты игра вновь проснулась. Лувумбо прорвался в штрафную и упал между двумя защитниками. Не факт, что сам. Чалханоглу метров с 17-ти попал в стойку. А Ацци замыкал метров с десяти. Попал в Зоммера.

Раньери проигрывает "Интеру" дома в Серии А впервые после восьми матчей и впервые с сезона 1992/93. Он уже слишком стар, а его команда слишком молода для борьбы с организованным и настроенным на игру "Интером". Он стал четвертой командой лиги, сохранившей шесть очков после двух туров. После "Милана", "Наполи" и "Вероны". И единственной не пропускавшей в них.

"Кальяри" - "Интер" 0:2

Голы: Думфриз 21, Лаутаро Мартинес 30

"Кальяри": Радунович, Ауджелло, Доссена, Оберт, Дзаппа (Шомуродов 85), Макумбу, Сулемана (Дейола 85), Янкто (Ацци 60), Нандес, Паволетти (Лувумбо 35), Ористанио (Ди Пардо 46)

"Интер": Зоммер, Дармиан, Де Фрай, А. Бастони, Думфриз (Куадрадо 71), Чалханоглу, Барелла (Фраттези 71), Мхитарян (Сенси 82), Димарко (Аугусто 71), Тюрам (Арнаутович 77), Лаутаро Мартинес

Предупреждения: Лувумбо 83 - Мхитарян 82