10 августа 2023 08:16

"Бенфика" обыграла "Порту" и стала обладателем Суперкубка Португалии

Бенфика в матче за Суперкубок Португалии одержала победу над Порту со счетом 2:0.

Традиционно матч запомнился острой и жесткой борьбой футболистов – за первый тайм арбитр показал семь желтых карточек, четыре из которых в сторону "орлов".

Во втором тайме ситуация не изменилась, однако на 61 минуте был открыт счет, когда в воротах "драконов" расписался новичок команды Анхель Ди Мария. За семь минут преимущество Бенфики удвоил Петар Муса.

Когда матч близился к завершению страсти на поле, закипели новыми красками, несмотря на счет. На первой компенсированной минуте за грубость был изъят бывший защитник мадридского Реала Пепе, а через шесть минут был удален главный тренер "драконов" Сержиу Консейсау.

Таким образом Бенфика одержала уверенную победу и завоевала первый трофей в нынешнем сезоне.

Для подопечных Рогера Шмидта это был девятый Суперкубок страны в истории клуба. В последний раз Бенфика брала этот трофей в 2019 году. В свою очередь Порту 23 раза выигрывал Суперкубок Португалии и это рекорд.

Новый сезон в чемпионате Португалии стартует уже в ближайшем уикенде. Бенфика сыграет с Боавиштой, а в Порту с Морейренсе.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время состав Бенфики пополнит украинский вратарь донецкого Шахтера Анатолий Трубин, который обойдется "орлам" в 10 миллионов евро.