15 апреля 2023 17:18

"Металлист 1925" отобрал очки у "Александрии": Ротань одержал только одну победу в семи матчах

В субботу, 15 апреля, Металлист 1925 в домашнем матче поделил очки с Александрией в рамках 21-го тура чемпионата Украины. Болельщики стали свидетелями боевого противостояния.

Гости, ожидаемо, больше владели мячом в первом тайме (57% против 43%). Также подопечные Руслана Ротаня нанесли пять ударов по воротам своего соперника, два из которых пришлись в створ.

Металлист 1925 был более пассивен в атаке и лишь один раз пробил мимо ворот Александрии.

Второй там игры запомнился удалением главного тренера Металлиста 1925 Эдмара за эмоциональное высказывание своего недовольства решениями арбитра.

На 76-й минуте поединка Александрия могла забить после подачи с углового. Голкипер Денис Сидоренко ошибся на выходе, чем мог воспользоваться Кирилл Ковалец, однако мяч после его удара в падении прошел гораздо выше ворот.

На 81-й минуте игры момент имел Викентий Волошин, его удар из пределов штрафной площади на себя принял один из защитников.

Последние минуты встречи Александрия практически полным составом провела на половине поля харьковчан, однако подопечным Ротаня не суждено было вырвать победу в данной игре.

Таким образом, 0:0. Александрия расписала шестую ничью в семи матчах под руководством Ротаня.

Металлист 1925 - ФК Александрия 0:0

Металлист 1925: Денис Сидоренко, Дмитрий Капинус, Евгений Ткачук, Бека Вачиберадзе (Андрей Чирук 61), Ростислав Русин, Игорь Курило, Константин Бичек (Андрей Ткачук 78), Владислав Дмитренко, Дмитрий Кравченко (Никита Безуглый 86), Артем Габелок, Максим Жичиков

ФК Александрия: Никита Шевченко, Кирилл Ковалец, Андрей Кулаков, Владислав Калитвинцев, Максим Третьяков (Артем Шулянский 80), Денис Мирошниченко, Кирилл Сигеев (Викентий Волошин 74), Сергей Логинов, Андрей Цуриков (Олег Кожушко 61), Валерий Бондаренко (Владислав Бабогло 46), Николай Михайленко (Эмиль Мустафаев 61)

Предупреждения: Дмитрий Кравченко 31, Никита Безуглый 87, Максим Жичиков 90+2 - Валерий Бондаренко 44