1 февраля 2023 00:09

"Ньюкасл" в меньшинстве во второй раз одолел "Саутгемптон" и вышел в финал Кубка лиги

В первом полуфинальном матче Саутгемптон на собственном поле минимально уступил Ньюкалу. На Сент-Джеймс Парке подопечные Натана Джонса планировали взять реванш. Для самой плохой команды АПЛ успех в этом турнире был единственной возможностью хоть как-то оправдаться за позорные результаты. Однако первыми забили хозяева уже в начале матча – Лонгстафф получил пас с правого фланга в центр штрафной и точно пробил в дальний угол. В середине тайма 25-летний полузащитник оформил дубль, с лета добив мяч после сброса в район одиннадцатиметровой отметки.

Не прошло и десяти минут как гости один гол отквитали: Адамс нанес пушечный удар из-за пределов штрафной в дальний угол, Поуп в падении пытался задеть сферу, но тщетно. В конце матча Гимараес заработал изъятие и оставил Ньюкасл в меньшинстве, однако воспользоваться численным преимуществом Саутгемптон так и не сумел.

В финале Ньюкасл встретится с победителем пары Манчестер Юнайтед – Ноттингем Форест (поединок состоится 1 февраля). В первом матче "красные дьяволы" взяли верх со счетом 3:0.