18 октября 2022 20:01

Юрий ВЕРНИДУБ: "Кривбасс" – первая команда, до которой я не могу достучаться"

Главный тренер криворожского "Кривбасса" Юрий Вернидуб дал оценку игре 8-го тура УПЛ с "Александрией", в которой его команда уступила со счетом 0:2. Специалист не исключил свою отставку с должности.

«У меня уже нет желания приходить на послематчевые конференции и что-то рассказывать. О чем говорить, если команда не может забить, не может выиграть. Это сложно. У меня такое чувство, что здесь есть два варианта. И я всегда беру первый вариант: то есть, тренер плохой, и пора что-то менять в этой жизни. Всю команду не сменишь, а лучше поменять тренера. Я, то есть, не заслуживаю. Мне легче было ездить и помогать, когда я был на фронте, чем здесь, в Кривбассе. Как-то это тяжело, я не могу понять, с чем это связано.

По игре. Мы ни в чем не уступали. Впрочем, уступили только одно – не смогли забить, а «Александрия» забила. В первом тайме соперник имел два "подхода", и один они смогли забить. Мы же вроде бы владели инициативой, атаковали, но так и не забили. Во втором тайме случилось все то же. Второй гол забили по сути сами себе: нет, чтобы выбить мяч в аут, а игрок выбивает его на угловой. Потом идет подача, а где находятся два наших центральных защитника – непонятно. И нам забивает самый высокий игрок «Александрии» Третьяков, рост которого 170 сантиметров.

Что еще можно рассказать? Грустно. Но нужно жить, жизнь продолжается. Будем смотреть, что дальше. Думаю, пообщаемся с президентом и руководством клуба. В моей практике это первая команда, в которую я не могу достучаться, не могу дать результата. Тем более что прошло уже 7 туров. В этом случае тренер должен брать вину на себя. Я ничего плохого не говорю в сторону своих футболистов. Они просто футболисты, а за результат отвечаю я, как главный тренер команды. У меня прежде всего самый строгий и серьезный спрос. Остальные – это жизнь», – рассказал Вернидуб после матча.