15 октября 2022 22:12

"Лейпциг" одержал победу над "Гертой" благодаря удачному первому тайму

В рамках десятого раунда немецкой Бундеслиги Лейпциг дома соревновался с берлинской Гертой.

В середине первого тайма хозяева забили первый мяч. Собослай ворвался в штрафную, отдал передачу на Форсберга, которому оставалось с нескольких метров попасть в ворота.

Второй гол пришел через пять минут. Собослай подал с углового, а Диалло переправил головой мяч в сетку – 2:0.

И за несколько минут до перерыва Лейпциг забил третий. На этот раз Раум длинно передачей нашел в штрафной Орбана, который ногой затолкнул мяч в ворота.

Во втором тайме Герта активизировалась, бросила силы вперед и заработала пенальти. На 60-й минуте команда из Берлина отыграла один гол усилиями Лукебакио. А потом счет стал 3:2. Йоветич сократил отставание столичной команды до минимума.

Лейпциг – Герта 3:2

Голы: Форсберг, 25, Диалло, 30, Орбан, 45 - Лукебакио, 60, Йоветич, 64