13 октября 2022 11:46

Хаби АЛОНСО: "Если "Байер" хочет иметь будущее в Лиге чемпионов, нужно выиграть последние два матча"

Главный тренер леверкузенского "Байера" Хаби Алонсо прокомментировал поражение в Лиге чемпионов от Порту (0:3).

"Мы не можем совершать ошибки, которые дорого стоят в Лиге чемпионов. Во время первого гола мы могли защититься лучше. Во втором тайме "Порту" защищался, было трудно найти щели в защите. Трудно объяснить, почему не нашли. Не думаю, что мы заслуживаем этого результата.Трудный день для нас, но это футбол.Это был урок для нас.

Мы хорошо контролировали игру, но не смогли попасть в последнюю треть, чтобы быть опасными. Я сказал в перерыве, что второй гол может быть роковым, что мы должны атаковать, но сбалансировано. Мы могли сделать это лучше. Это не вина VAR. Мы должны действовать лучше. Если мы хотим иметь будущее в Лиге чемпионов, нужно выиграть последние два матча. Мы должны сыграть оставшиеся замечательные игры.

Вратарь "Порту"? В обеих играх он был лучшим игроком. Он отразил пенальти, когда мы могли вернуться к игре, он снова был ключевым игроком, но и защита соперника играла на высоком уровне", — цитирует Алонсо "O'jogo".

После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов "Байер" занимает последнее место с 3 очками, но еще имеет шансы выйти из группы.