3 сентября 2022 21:37
1

Безус забил дебютный гол на Кипре: украинец открыл счет в матче "Омонии" с будущим соперником "Динамо"

Украинский полузащитник Роман Безус, перешедший из бельгийского Гента в кипрскую Омонию в летнее трансферное окно, забил первый гол за свою новую команду.

Матч второго тура чемпионата Кипра между столичной Омонией и АЕКом из Ларнаки проходит в Никосии.

На 35-й минуте украинский хавбек хозяев Роман Безус открыл счет в матче. Этот гол стал для полузащитника дебютным в составе кипрской команды. Команды ушли на перерыв при счете 1:0.

31-летний Безус перешел в Омонию из бельгийского Гента в статусе свободного агента в летнее трансферное окно. В составе киприотов Роман провел четыре матча.

Омония прошла бывшую команду Безуса в плей-офф раунде Лиги Европы со счетом 4:0 по сумме двух матчей и выступит на групповой стадии турнира, где сыграет против МЮ, Реал Сосьедада и Шерифа.

АЕК из Ларнаки прошел на аналогичной стадии ЛЕ Днепр-1 и сыграет в одной группе с киевским Динамо, Фенербахче и Ренном.