3 июня 2022 21:35

Латвия разгромила Андорру в матче Лиги наций

В первом туре нового розыгрыша Лиги наций в дивизионе первой группы на стадионе Даугава встретились между собой сборные Латвии и Андорры.

Хозяева повели в счете уже в начале первого тайма, когда на 9-й минуте Робертс Улдрикис вывел латвийцев вперед точным ударом.

Долгое время Латвии удавалось сохранять минимальное преимущество в счете, однако более или менее ровная игра могла в любой момент изменить ход встречи. Хорошо для пришедших на стадион латвийских болельщиков, что в заключительном отрезке второго тайма их команда сняла все вопросы относительно победителя.

Сначала на 81-й минуте снова отличился Улдрикис, оформив тем самым дубль, а окончательно уничтожил шансы Андорры на успех Янис Икауньекс только через минуту после прошедшего гола. Таким образом, Латвия одержала разгромную победу над Андоррой со счётом 3:0.

Латвия - Андорра 3:0
Голы: Улдрикис, 9, 81, Икауньекс, 82