12 мая 2022 11:56

"Милан" намерен выкупить контракт Флоренци

Вероятно, что нынешний сезон складывается не совсем так, как этого бы хотел защитник Милана Алессандро Флоренци. Игрок, находящийся в аренде из Ромы, пропустил достаточно матчей из-за двух травм колена, которые потребовали незначительных операций.

Самая последняя была проведена на внутреннем мениске левого колена 6 апреля, процесс реабилитации завершился в последующие недели. Его возвращение состоялось на 84-й минуте победной игры против Вероны со счетом 3:1 в минувшее воскресенье. Алессандро вышел на поле и уже через три минуты он забил свой второй гол в сезоне.

Несмотря на все трудности со здоровьем, Милан намерен воспользоваться опцией выкупа контракта Флоренци, сообщает SempreMilan. При этом "россонери" хотят попытаться получить небольшую скидку: прописанная сумма за трансфер игрока составляет 4,5 млн евро.

Руководство считает, что его присутствие на поле и за его пределами имеет основополагающее значение для очень молодой группы игроков. Флоренци не только обладает техническими качествами, чтобы побороться за стартовую позицию с Давиде Калабрией, но и является лидером в раздевалке, что не осталось незамеченным.