13 апреля 2022 13:30

Влад ВАНАТ: "Вчерашняя игра вызвала смешанные эмоции"

Вчера "Динамо" сыграло свой первый матч после большого перерыва, встретившись в Варшаве с местной "Легией" в рамках благотворительного марафона Match for peace #StopWarInUkraine.

Сюрпризом в плане состава стало появление в старте 20-летнего форварда Влада Ваната. Он неплохо проявил себя в первом тайме, а после перерыва уступил место на поле Артему Беседину, который сумел дважды отличиться и принес "Динамо" победу.

Сегодня "Динамо" уже в пути на следующую игру - в Стамбуле против "Галатасарая", и "Динамомания" связалась с Ванатом в аэропорту Варшавы. Он любезно согласился ответить на несколько вопросов.

Влад, "Динамо" очень давно не проводило игр, а только тренировалось. Какие эмоции ты испытывал от возвращения не поле?

Эмоции были смешанные, с одной стороны пришло много людей, а с другой когда вспоминаешь, что все должны были выехать из своих домов из-за войны, становится не по себе.

Ты вышел в стартовом составе в первом же матче. Насколько это важно было для тебя?

Это было важно, но важнее всего было с помощью футбола помочь людям.

Твой товарищ по линии атаки Артем Беседин долго не играл, но удачно вышел на замену и решил исход матча. Тебя удивила его прекрасная форма?

Да, Артем - молодец, хорошо играл и забил два мяча.

Как ты оцениваешь уровень вчерашнего соперника - варшавской "Легии"?

Хорошая команда, старались ни в чём нам не уступать, была хорошая игра.

Что бы ты хотел пожелать Вашим болельщикам, которые остались в Украине и которым пришлось выехать за границу в качестве беженцев?

Держаться вместе, помогать друг другу и верить в нашу армию.

Напомним, что игра с "Галатасараем" состоится завтра на стамбульском Nef Stadium в 17:00 по киевскому времени.