29 января 2022 13:54

"Динамо" U-15 во втором матче Зимнего Кубка ДЮФЛ победило "Локомотив"

Сегодня, 29 января, «Динамо» U15 провело второй матч в группе 1 Зимнего Кубка ДЮФЛ. Соперником подопечных Юрия Дмитрулина и Евгения Лозинского стал киевский «Локомотив». Напомним, в предыдущем поединке киевляне сыграли вничью 0:0 со столичной ДЮСШ-26, а «Локомотив» праздновал победу со счетом 3:0 над «Колосом» (Ковалевка). Отметим, что, как и в прошлом поединке, в этот раз соперник динамовцев также был на год старше. Матчи с участием этой возрастной группы проходят в манеже загородной клубной базы в Конче-Заспе и длятся два тайма по 35 минут.

Наша команда одержала уверенную победу со счетом 3:0, забив быстрый мяч уже на 6-й минуте встречи, когда отличился Попов. А во втором тайме преимущество закрепили Букатый и Черчукан.

Причем, к первому взятию ворот привела атака соперника: защитники «Локомотива» отдали мяч в середину поля, Белевьят его перехватил, забросил на фланг Ильченко, тот убежал от оппонента, сделал прострел в штрафную площадь, который в одно касание замкнул Попов. Второго мяча пришлось ждать целый тайм. После прессинга в средней зоне, где мяч отобрали Бурлаков с Букатым, последний вышел один на один с вратарем и реализовал свой момент. А еще через четыре минуты динамовцы провели позиционную атаку левым краем, и после фланговой прострельной передачи Губенко левой ногой метров с 8-ми забил Черчукан.

- Обрадовало то, что после болезни вернулись в строй некоторые ребята, - отметил после матча тренер «Динамо» U15 Евгений Лозинский. – Выздоровели Попов, Белевьят, Лютенко, которые сыграли по тайму. Также ждем возвращения Редушко. Но в то же время заболел простудой Билый и буквально перед игрой неважно себя почувствовал Дехтярь. Еще травма пятки у Дорошенко, ждем его в строю в общей группе с понедельника.

Что касается непосредственно самой игры, «Локомотив» - сильная и достаточно квалифицированная команда. Мы им проиграли осенью на чемпионате города 0:1, но по делу – они нас тогда переиграли. А сегодня начало игры получилось очень интенсивным, было много борьбы. Но мы забили быстрый мяч и вскоре могли забивать второй. Моментами игра была под нашим контролем, моментами инициативой владел соперник за счет того, что они на год старше и сильнее, поэтому в некоторых эпизодах переигрывали нас. Хотя мы и позиционно оборонялись, были моменты, когда могли забить второй и даже третий мяч, но, выбегая в хорошие контратаки, не реализовывали свои моменты, в концовке не хватало завершения.

В перерыве сделали 5-6 замен, начало второго тайма нам не удалось. Моментов у наших ворот не было, но присутствовал сумбур. Первые минут 7-8 «Локомотив» нас прессинговал, имел преимущество, а мы не знали, что делать. Но с середины второго тайма мы снова наладили игру, выходили в атаки, создавали моменты и забили два мяча. Также выход один на один с вратарем не реализовал Бурлаков, то есть в целом выглядели неплохо. После игры сказали ребятам, что можем занести этот матч в актив. Были ошибки, мы их разберем, но по большому счету игрой остались довольны.

Отметим, что свой следующий матч на Зимнем Кубке ДЮФЛ «Динамо» U15 проведет в воскресенье, 30 января, против «Колоса» из Ковалевки. Поединок пройдет в манеже загородной клубной базы в Конче-Заспе и начнется в 15.00.