10 октября 2021 18:15

ДЮФЛУ. U-15. Элит-лига. "Динамо" - "Волынь" 2:0

В субботу, 9-го октября, состоялись матчи 6-го тура для команд элит-лиги ДЮФЛ. Академические группы «Динамо» двух возрастных категорий U17 и U15 дома принимали луцкую «Волынь». Динамовцы из команды U15 (тренеры Юрий Дмитрулин и Евгений Лозинский) провели свой матч на базе ДЮФШ «Динамо» на Нивках сразу после своих старших коллег.

Отметим, что перед отчетной игрой «Волынь» отставала от «Динамо» на три очка, имея в своем активе 9 зачетных пунктов после пяти игр. Поединок получился интересным и динамичным с большим количеством голевых моментов и завершился победой «Динамо» со счетом 2:0. Причем оба свои мяча наши ребята забили во втором тайме.

Киевляне с первых минут захватили инициативу и установили контроль над мячом. Уже на 3-й минуте имел возможность вывести свою команду вперед Драган, но из выгодной позиции послал мяч чуть выше перекладины. Еще однажды свою команду от верного гола спас вратарь. Словом, опасные моменты у ворот лучан возникали регулярно. В частности, снова удар в дальний угол наносил Драган - получилось мимо штанги. Причем, напряжение возникало как с игры, так и после стандартных положений - угловых и штрафных ударов, которых наши ребята заработали достаточно. Но верховую борьбу удавалось выигрывать гостям, поэтому в сетке мяч не оказался.

В тех же редких случаях, когда сопернику удавалось приблизиться к владениям киевлян, Сёмка действовал надежно и безошибочно, забирая мяч в руки. Значительно жарче было у противоположных ворот, где едва ли не каждая атака нашей команды завершалась ударами с разной дистанции. Но несмотря на все усилия «бело-синих», на перерыв команды ушли при нулевом счете.

Но как только начался второй тайм, свою очередную атаку киевляне наконец смогли воплотить в забитый мяч: после фланговой прострельной передачи мяч метался вблизи штрафной площади лучан, пока не попал к Озимаю, который неотразимым ударом метров с 14-15-ти по центру ворот вывел свою команду вперед. В дальнейшем рисунок игры мало чем отличался от того, каким он был в первом тайме - хозяева играли первым номером, много атаковали и комбинировали, большими силами идя вперед. А гости преимущественно защищались, действуя на контратаках. Прекрасный шанс увеличить счет имел Богданов, но ему совсем немного не хватило точности.

Свое ощутимое и явное преимущество киевлянам удалось воплотить в еще один забитый мяч в конце второго тайма, когда невероятный по красоте гол удалось забить Редушко. Богдан заметил, что голкипер вышел слишком далеко из ворот, обыграл соперника и решился на удар метров с 22-х и не прогадал - получился прекрасный гол. После этого динамовцы могли еще не раз отличиться, но каждый раз нашим игрокам не хватало совсем немного, поэтому до финального свистка счет больше не менялся - победа «Динамо» - 2:0.

Напомним, свой следующий матч в рамках первого этапа Элит-лиги ДЮФЛ «Динамо» U15 проведет через неделю, в субботу, 16 октября, когда в 7-м туре дома примет ДЮСШ ФА «Тернополь».