29 июля 2017 16:15

"Динамо" U-19 в контрольном матче разгромило юношескую команду "Олимпика"

В рамках подготовки к старту нового сезона юношеская команда «Динамо» провела очередной контрольный поединок.

Напомним, что подопечные Игоря Костюка уже сыграли двухсторонку между собой, а на прошлой неделе с минимальным счетом уступили первой команде «Оболонь-Бровар» - 0:1.

Теперь соперником динамовцев стал юношеский состав донецкого «Олимпика», который киевляне обыграли с крупным счетом 4:0. Один мяч наша команда забила до перерыва, и еще три во втором тайме. Отметим, что все голы случились после стремительных фланговых атак.

Принявшие участие в матче футболисты, сыграли разное количество времени, также имели место и обратные замены. Отметим возвращение в «Динамо» Олега Лыги, который находится на просмотре. Это футболист 1999 года рождения, который не произвел впечатления на испанских специалистов и не попал в юношескую команду в прошлом году. Играл на первенство области, а теперь старается себя хорошо зарекомендовать в родной команде, и, возможно, будет подписан клубом.

Первые два мяча записал на свой счет Ващишин, замкнувший головой хорошие фланговые атаки. К слову, во втором случае Артуру ассистировал Лыга, который вскоре сам стал автором гола после того, как откликнулся на фланговую передачу и довел счет до крупного. А окончательный счет установил Духан, который также головой замкнул фланговую подачу Мельничука.

Товарищеский матч.

«Динамо» - «Олимпик» – 4:0 (1:0)

«Динамо»: Малыш, Малышкин, Мельник (Чуев), Сирота, Мельничук (Дмитрук, 30), Билошевский (Приходько, 75), Наумец (Сорокин), Ващишин (Мильченко), Козыренко (Швед),Мащенко (Духан), Исаенко (Лыга, 30; Сухоручко, 60).

Голы: Ващишин - 2, Лыга, Духан.

Отметим, что это был последний контрольный поединок нашей команды перед стартом нового сезона. С понедельника «Динамо» U-19 начинает работать в недельном цикле и целенаправленно готовиться к выездному поединку 1-го тура первенства Украины против «Александрии».