16 октября 2013 09:28

Хорватское трио "Динамо" поборется за ЧМ-2014 в плей-офф

Сборная Хорватии, цвета которой защищают игроки киевского «Динамо» Огнен Вукоевич, Домагой Вида, а также арендованный английскому КПР Нико Кранчар, проиграла на Туманном Альбионе.

Матч последнего тура в группе «А» собрал на трибунах стадиона «Хэмпден Парк» в Глазго 45,000 зрителей. Напомним, «клетчатые» еще до игры обеспечили себе второе место в группе, однако не гарантировали себе место в стыковых матчах.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Победу шотландцам принесли голы Снодграсса на 28-й и Нейсмита на 73-й минутах (реализовал пенальти заработанный Видой). Тем не менее, очкового запаса хватило сборной Хорватии для участия в стыковых матчах, где она будет сеяной и с Украиной, соответственно, не встретится.

Все три динамовца оказались в стартовом составе команды Игоря Штимаца. Вида и Вукоевич провели полный матч, причем Огнен отметился предупреждением. Кранчар был заменен на 69-й минуте.