18 січня 2010 00:21
1

Владимир КОВАЛЬ: "Мы играли со взрослыми, опытными футболистами, поэтому превосходили их в скорости"

Нападающий "Динамо-2" принес победу своей команде в матче с "Левадией".

- Перед игрой тренеры сказали, что нам предстоит играть с хорошо сбалансированной опытной командой. У эстонцев есть прекрасные защитники, опорные полузащитники, обращают на себя внимание нападающие, которые активно действуют справа и слева на флангах. Поэтому нашей задачей было прикрыть зоны, больше контролировать мяч и не отдавать его сопернику.

- Тебе удалось забить уже на 8-й минуте, хотя ситуация была непростая…

- Шевчук сделал хорошую подачу, и я на нее успел. Плюс защитник «Левадии» помешал своему же вратарю, и после рикошета мяч оказался в сетке. После этого играть стало легче, мы успокоились и начали больше контролировать мяч.

- Но после перерыва у эстонцев было несколько опасных моментов…

- Им нужно было выигрывать. Нам в перерыве тренер так и сказал, что они должны прибавить в скорости. Мы отошли в среднюю линию и ловили соперника на контратаках.

- После матча капитан «Левадии» Константин Нахк сказал, что им сложно было успевать за быстрыми динамовцами, которые постоянно открывались…

- Мы всегда так играем, даже в контрольных матчах, стараемся быстро отдавать пас, играть в одно-два касания, да и тренер говорил, что нужно ускорить наши действия, чтобы соперник задыхался. Мы играли со взрослыми, опытными футболистами, поэтому превосходили их в скорости.

- Ты впервые играешь на Кубке Содружества, уже успел составить о нем мнение?

- Манеж и поле хорошие, только тяжело было дышать, особенно в первой игре, но потом привыкли. Сегодня во втором тайме было уже легче.

- Можно сказать, что «Динамо-2» приехало на турнир более подготовленным, чем остальные участники?

- Лично я в Киеве почти не готовился, а после выступления в сборной на турнире Гранаткина и пары тренировок сразу поехал в Москву.
 

маладец!