15 січня 2010 20:55

Кобелев: адаптация Воронина пройдет быстро

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев пояснил причины приглашения нападающего Андрея Воронина, а также оптимистично оценил его перспективы в динамовском коллективе.

"Не так давно владельцем клуба стал ВТБ, банком была поставлена задача уже в этом сезоне выиграть чемпионат. Теперь совершенно другая ситуация: с 18-23-летними сразу к золоту прийти нельзя. Для этого нужны футболисты с опытом, в том числе с международным, многое умеющие, которые обладают психологией победителей. Тогда и команда может претендовать на победы, и молодежи будет за кем тянуться. Ропотан и Агийяр — иностранцы, приехали из других чемпионатов.

Теперь же мы сознательно пошли на приглашение ребят из нашей Премьер-Лиги: Самедова, Чеснаускиса, Епуряну, Кириллова. Воронин в России не выступал, но он отлично говорит по-русски, это наш человек. Конечно, какой-то период для адаптации потребуется, но думаю, что она пройдет гораздо быстрее, чем в случае с Ропотаном и Агияром", — цитирует Кобелева официальный сайт бело-голубых.