10 листопада 2009 00:00

Зырянов: хочется сыграть с Украиной на чемпионате мира

Полузащитник "Зенита" Константин Зырянов оценил шансы сборной России в противостоянии со словенцами в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира-2010. 

"Если объективно оценивать ситуацию, то шансы 50 на 50. Перед матчем на бумаге все равны, а уже сама игра покажет – кто на что способен. Постараемся их выигрывать и получить шанс поехать в ЮАР на чемпионат мира. Нет никакой особой разницы в том, где мы будем играть, ведь главное не пропустить голы ни в первом, ни во втором матче. Думаю, с нашей атакой мы сможем забить один-два гола в каждой из игр. 

Думаю, на чемпионат мира должны попасть Россия, Франция, Португалия, Греция или Украина. Мне почему-то хочется, чтобы поехала Украина – есть желание встретиться с ними в групповом турнире. Почему? Ничего личного, просто по Тимощуку соскучились (смеётся). 

Мы постепенно поднимаем планку. Если со временем ничего не поменяется в руководстве российского футбола, то через несколько ближайших лет мы выйдем на уровень мировых команд. Но до этого момента нам надо попасть на этот чемпионат мира, а затем на чемпионат Европы и уже от этого отталкиваться – не пропускать крупных соревнований", - приводит слова Зырянова официальный сайт "Зенита".