30 жовтня 2009 00:33

Сарсания: "Тимощук? В принципе, все возможно"

Советник президента "Динамо" по трансферной политике Константин Сарсания рассказал, как бело-голубые будут комплектоваться в межсезонье, и прокомментировал вероятность появления в команде полузащитника "Рубина" Александра Рязанцева и хавбека "Баварии" Анатолия Тимощука. 

"Есть понимание необходимости строительства новой команды. Нам нужны 5-6 сильных новичков, которые выведут команду на новый уровень и позволят ей уже в будущем году бороться за первое место и впоследствии быть конкурентоспособной в Европе. 

Смотрим на мастерство игрока, на менталитет и, если приглашаем иностранца, на его способность быстро адаптироваться. Безусловно, более перспективно приглашать футболистов, находящихся в золотом возрасте и не перешагнувших рубеж 28 лет. 

В прошлом году "Динамо" потеряло двух креативных футболистов середины поля – Данни и Семшова. У нас есть Хохлов, которому клуб предложит продлить контракт, но так или иначе атакующий потенциал команды надо усиливать. Это касается как средней линии, так и линии атаки. 

Сколько футболистов покинут команду? Сезон продолжается, фамилии называть было бы некорректно. Но количественно – уйдут минимум четверо игроков. 

Что касается Рязанцева, то "Динамо" не предлагало ему контракт. Единственное, что могу сказать, Саша – хороший игрок. По переходу Тимощука: в принципе, всё возможно. Речь может идти не только о полноценном трансфере, но и, скажем, об аренде", - приводит слова Сарсании "Советский спорт".